ФАУ ФЦС обеспечит градостроительную деятельность информационной системой
Минстрой подготовил проект приказа об определении подведомственного государственного учреждения, уполномоченного на создание, развитие и эксплуатацию государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Российской Федерации.
Согласно документу, ответственным за создание и эксплуатацию ГИС обеспечения градостроительной деятельности РФ станет федеральное автономное учреждение «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве». Кроме этого ФАУ ФЦС обещаны полномочия по созданию и ведению Реестра требований обязательных к применению при проектировании и экспертизе проектов объектов капительного строительства и по формированию и ведению Классификатора строительной информации.
В части развития и эксплуатации информационной системы обеспечения градостроительной деятельности приказ вступит в силу с 1 января 2022 года. Очевидно, что до этого момента информационная система должна быть создана и сдана в эксплуатацию.
Источник: http://sroportal.ru/news/fau-fcs-obespechit-gradostroitelnuyu-deyatelnost-informacionnoj-sistemoj/