Отчет о проведенных проверках членов Ассоциации СРО «ОСОТК» в ноябре 2018 года.

В соответствии с утвержденным Планом проведения проверок на 2018 г. Ассоциацией СРО «ОСОТК» в ноябре были проведены проверки 24 организаций:

- на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям стандартов и внутренних документов Ассоциации, условий членства в Ассоциации –17 организаций, из них: документарных –12; выездных – 5.

на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям законодательства РФ о градостроительной деятельности, о техническом регулировании, включая соблюдение членом Ассоциации требований, установленных в стандартах на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства – 7 организаций.

В целях выполнения требований законодательства сведения о проведенных проверках с копиями Актов проверок своевременно направлялись в Ростехнадзор.

По результатам проведенных проверок членов Ассоциации было установлено, что в 21 организации документы отвечали предъявляемым требованиям. В 3 проверенных организациях выявлены недостатки, которые были отражены в актах проверок.

Основное нарушение, допущенное членами Ассоциации, выявленное в ходе проведения проверки:

- Документы, запрашиваемые согласно Индивидуальной программе проверки, не представлены в полном объеме.

По результатам выявленных нарушений Контрольным комитетом составлены и переданы в Дисциплинарный комитет соответствующие заключения с целью возбуждения дисциплинарного производства.

Подробный отчет о запланированных и проведенных проверках в ноябре 2018 г размещен на официальном сайте Ассоциации в разделе «Контроль над членами».