Отчет о проведенных проверках членов Ассоциации СРО «ОСОТК» в декабре 2018 года

В соответствии с утвержденным Планом проведения проверок на 2018 г. Ассоциацией СРО «ОСОТК» в декабре были проведены проверки 12 организаций:

- на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям стандартов и внутренних документов Ассоциации, условий членства в Ассоциации –7 организаций, из них: документарных –6; выездных – 1.

- на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям законодательства РФ о градостроительной деятельности, о техническом регулировании, включая соблюдение членом Ассоциации требований, установленных в стандартах на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства – 5 организаций из них с выездом на объект – 1; без выезда – 4.

В рамках требования действующего законодательства Ассоциация осуществляет с учетом риск-ориентированного подхода контроль за деятельностью своих членов, осуществляющих строительство, реконструкции и капитальный ремонт особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства Ассоциацией была проведена выездная проверка:

- ООО «СК «Гранд» (привлеченная организация по договору строительного подряда с организацией осуществляющей строительство) в г. Москва на объекте: «Капитальный ремонт склада сухого песка – башня №2, Эксплуатационное локомотивное депо ТЧЭ-6 Москва-Сортировочная-Рязанская».

В целях выполнения требований законодательства сведения о проведенных проверках с копиями Актов проверок своевременно направлялись в Ростехнадзор.

По результатам проведенных проверок членов Ассоциации было установлено, что документы отвечали предъявляемым требованиям.

Подробный отчет о запланированных и проведенных проверках в декабре 2018 г размещен на официальном сайте Ассоциации в разделе «Контроль над членами».