5 ноября в Москве состоялась Окружная конференция строительных саморегулируемых организаций

5 ноября 2019 года на площадке Национального объединения строителей под председательством координатора НОСТРОЙ по городу Москве Александра Ишина состоялась предсъездовская окружная конференция СРО, зарегистрированных на территории столицы. В ней приняли участие представители 39 из 44 московских СРО, в том числе от Ассоциации СРО «ОСОТК» Акинфиев Александр Анатольевич.

Финансовый директор НОСТРОЙ Светлана Кузнецова представила участникам проект сметы нацобъединения на 2020 год. Она отметила, что расходная часть полностью соответствует приоритетным направлениям деятельности НОСТРОЙ. В проекте сметы будущего года запланировано увеличение софинансирования регионального этапа конкурса «Строймастер», а также расходов на разработку СТО НОСТРОЙ, охрану труда, развитие национальной системы квалификаций. Окружная конференция единогласно одобрила предложенную смету и приоритетные направления на 2020 год.

Участники конференции также одобрили изменения в Устав НОСТРОЙ.

О содержании и дальнейших шагах по реализации Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года рассказал директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов.

Согласно повестке дня участники конференции приняли к сведению информацию о результатах проверок СРО Ростехнадзором в 2018-2019 годах и о развитии независимой оценки квалификации в строительстве, избрали представителей СРО Москвы в Технический совет НОСТРОЙ и в состав рабочих органов на XVIII Всероссийский съезд строительных СРО, одобрили план и смету на координационную работу по городу Москве на 2020 год, а также поддержали кандидатуры, предложенные к награждению наградами НОСТРОЙ.

Источник: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=12334