Отчет о проведенных проверках членов Ассоциации СРО «ОСОТК» во II квартале 2021 года.

В соответствии с утвержденным Планом проведения проверок на 2021 г. Ассоциацией СРО «ОСОТК» во 2 квартале были проведены проверки 25 организаций:

  1. на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям стандарта и внутренних документов Ассоциации, условий членства в Ассоциации – 13 организаций, из них: документарных – 12; выездных – 1.
  2. на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям законодательства РФ о градостроительной деятельности, о техническом регулировании, включая соблюдение членом Ассоциации требований, установленных в стандартах на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства – 12 организаций из них: документарно – 5; с выездом на объект – 7.

В рамках требования действующего законодательства Ассоциация осуществляет с учетом риск-ориентированного подхода контроль за деятельностью своих членов, осуществляющих строительство, реконструкции и капитальный ремонт особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства. Ассоциацией были проведены выездные проверки:

  1. Общества с ограниченной ответственностью «МЛ Климат» (ИНН 7728725125) (лицо, осуществляющее строительство) в г. Москва, на объекте: «Выполнение работ по совокупности мероприятий по восстановлению эксплуатационных характеристик помещений 8-го этажа для организации 2-х лекционных аудиторий (капитальный ремонт с перепланировкой) в здании учебного корпуса по адресу: г. Москва, ул. Щербаковская, д.38»;
  2. Общества с ограниченной ответственностью «Объединенная строительная компания 1520» (ИНН 7701753020) (лицо, осуществляющее строительство) в Московской обл., п.г.т. Вербилки на объекте: «Подвеска второго усиливающего провода на участке Талдом – Вербилки»;
  3. Общество с ограниченной ответственностью «Тепловые Линии Мск» (ИНН 7722662937) (лицо, осуществляющее строительство) в г. Москва, на объекте: «Капитальный ремонт объекта по адресу: ул. Каланчевская, д. 4/2, стр. 1»;
  4. Общество с ограниченной ответственностью «РусАльп» (ИНН 7716248904) (лицо, осуществляющее строительство) в Московской обл., г. Апрелевка на объекте: «Малоэтажная жилая застройка «Апрель»;
  5. Общества с ограниченной ответственностью «Мостоотряд-55» (ИНН 7730581992) (лицо, осуществляющее строительство) в г. Москва, на объекте: «Технологическая часть транспортно-пересадочного узла на станции метро «Электрозаводская» Этап 3: «Третья очередь. Пешеходный мост через р. Яуза»».

В целях выполнения требований законодательства сведения о проведенных проверках с копиями Актов проверок своевременно направлялись в Ростехнадзор.

По результатам проверок членов Ассоциации было установлено, что в 20 организациях документы отвечали предъявляемым требованиям. В 5 проверенных организациях выявлены недостатки, которые были отражены в актах проверок.

Нарушения, допущенные членами Ассоциации, выявленные в ходе проведения проверки:

- документы, запрашиваемые согласно Индивидуальной программе проверки, не представлены или представлены не в полном объеме;

- нарушены требования Положения «О членстве, в том числе о размере, порядке расчета, а также порядке уплаты вступительного взноса, членских взносов» в части не представления документов, подтверждающих повышение квалификации в области строительства, осуществляемое не реже 5 лет.

По результатам выявленных нарушений Контрольным комитетом составлены и переданы в Дисциплинарный комитет соответствующие заключения с целью возбуждения дисциплинарного производства.

Подробный отчет о запланированных и проведенных проверках во 2 квартале 2021 г размещен на официальном сайте Ассоциации в разделе «Контроль над членами».