Отчет о проведенных проверках членов Ассоциации СРО «ОСОТК» в январе и феврале 2020 года.

В соответствии с утвержденным Планом проведения проверок на 2020 г. Ассоциацией СРО «ОСОТК» в январе и феврале были проведены проверки 15 организации:

на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям стандарта и внутренних документов Ассоциации, условий членства в Ассоциации – 14 организаций, из них: документарных – 11; выездных – 3.

на соответствие члена Ассоциации установленным требованиям законодательства РФ о градостроительной деятельности, о техническом регулировании, включая соблюдение членом Ассоциации требований, установленных в стандартах на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства – 1 организация с выездом на объект строительства.

В целях выполнения требований законодательства сведения о проведенных проверках с копиями Актов проверок своевременно направлялись в Ростехнадзор.

По результатам проведенных проверок членов Ассоциации было установлено, что в 11 организациях документы отвечали предъявляемым требованиям, в 4 проверенных организациях выявлены нарушения, которые были отражены в актах проверок.

Нарушения, допущенные членами Ассоциации, выявленные в ходе проведения проверки:

- не представлены запрашиваемые документы для проведения проверки.

Подробный отчет о запланированных и проведенных проверках в январе и феврале 2020 г. размещен на официальном сайте Ассоциации в разделе «Контроль над членами».